«Железные правила безопасности» для детей создали Дети Mail.ru и «Лиза Алерт»

Цикл обучающих мультфильмов для детей о безопасности в городе размещен в открытом доступе. Они подготовлены в рамках проекта «Железные правила безопасности», который запустили Дети Mail.ru и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

««Железные правила безопасности» — это шесть обучающих мультфильмов. Каждый из них посвящен ситуациям, в которых могут оказаться все дети: ребенок остался один дома и кто-то звонит в дверь, он потерялся в городе или транспорте, незнакомец просит помочь или встречает из школы. Отдельный мультфильм рассказывает о местах в городе, которых надо избегать. После каждого ролика ребенок может закрепить знания в увлекательной игре», – рассказали организаторы проекта.

По их словам, для взрослых на его сайте создан специальный раздел, где говорится о том, каким правилам должны следовать сами родители и чему необходимо научить своего ребенка.

«Многих бед можно избежать, если дети будут четко знать и соблюдать несложные правила безопасности. И взрослые должны их этому научить. В “Железных правилах безопасности мы объединили опыт и экспертизу отряда “Лиза Алерт” и возможность обратиться к многомиллионной родительской аудитории проекта Дети Mail.ru», — отметила главный редактор Дети Mail.ru Ольга Чернова.

«Обучение детей правилам безопасности — важнейшая часть деятельности отряда “Лиза Алерт”. Мы уверены в том, что если дети будут знать наши правила, а взрослые позаботятся о том, чтобы среда, которая окружает детей, была для них безопасной, мы сможем сильно уменьшить количество пропавших детей. Наш совместный проект с Дети Mail.ru — это очень важное и хорошее событие. Смотрите видео и обязательно повторяйте с детьми правила безопасности!» — подчеркивает председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

Мультфильмы рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 10 лет, пояснили порталу Милосердие.ru в Дети Mail.ru. Ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?