Железнодорожник вытащил восьмилетнего мальчика с путей перед поездом в Кемерово

В Кемерово двух железнодорожников наградил глава местной транспортной полиции Александр Гофман за спасение восьмилетнего мальчика, сообщила пресс-служба ведомства в Кузбассе.

Инцидент произошел 19 января на станции Плотниково Западно-Сибирской железной дороги. Дорожный мастер Николай Псарук заметил ребенка на остановочной платформе. Когда диспетчер объявил, что пройдет грузовой поезд, мальчика уже не было на прежнем месте. Он сообщил об этом монтеру пути Андрею Эльгарту, который отправился на поиски школьника.

Ребенок шел по железнодорожному пути перед приближающимся поездом. На сигналы он не реагировал. Андрей побежал за юным пешеходом и успел вытолкнуть его с путей, когда до состава оставалось 50 метров – всего за несколько секунд до столкновения.  

«Несмотря на экстренное торможение, поезд остановился, проехав то место на путях, где несколько секунд назад находился ребенок.

Начальник Кузбасского линейного управления МВД России поблагодарил Николая и Андрея за активную гражданскую позицию, бдительность и неравнодушие, пожелал успехов в дальнейшей работе», – сообщила пресс-служба транспортной полиции.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?