Жалобу на работу столичных поликлиник можно подать на портале «Наш город»

Москвичи могут пожаловаться на качество работы столичных поликлиник через портал «Наш город», сообщил в ходе заседания президиума правительства мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает АГН «Москва».

«Запущено несколько направлений, таких как контроль за работой поликлиник на портале «Наш город», на котором можно пожаловаться на 10 различных опций по работе поликлиник», — сказал градоначальник.

Он также отметил, что на портале государственных услуг запущен сервис, который показывает в режиме онлайн загруженность поликлиник не только на сегодняшний день, но и за несколько предыдущих лет, что позволяет проанализировать динамику и оценить доступность медицинских услуг.

«После посещения гражданам от врачей поликлиник поступают вопросы, по которым пациент может ответить и оценить качество посещения, дать свои предложения по улучшению работы поликлиник», — добавил мэр.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, в свою очередь, отметил, что уровень удовлетворенности деятельностью поликлиник столицы на данный момент составляет 87%.

«Мы отправили 135 тыс. электронных писем пациентам, которые вчера или в ближайшие 10 дней посещали поликлинику. Ответили 15% всех респондентов. Общий уровень удовлетворенности деятельностью поликлиник составляет 87%», — отметил А. Хрипун.

Он добавил, что количество тем на портале «Наш город», связанных с работой городских поликлиник, увеличилось до 12. «Теперь портал охватывает все самые важные темы — запись на прием к врачу, работа регистратуры, ожидание в очереди, обеспеченность лекарственными препаратами и многие другие вопросы, в том числе чистота и порядок в наших поликлиниках», —  добавил руководитель департамента здравоохранения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?