ZAZ и студенты центра «Антон тут рядом» спели вместе

9 июня певица Изабель Жеффруа, больше известная в мире как ZAZ, давала концерт в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский». В день концерта она встретилась со студентами центра «Антон тут рядом». Это единственный в России центр социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом.

«Вчера с нами произошло самое настоящее чудо! Мы пели и водили хороводы с самой ZAZ. Кстати, мы теперь знаем, почему у нее такое имя – ее об этом спросил Паша. Ответ вы найдете в нашем видео», – такой записью поделились сотрудники центра «Антон тут рядом» на общедоступной странице в социальной сети.

Оказалось, что ZAZ всегда интересовалась социальными проектами, цель которых – воспитывать уважение к разным людям. Поэтому во всех городах и странах, где она дает концерты, ZAZ знакомится с организациями, которые разделяют эти ценности. «Во время своего визита в Петербург она выбрала именно наш фонд, – сказано в сообщении центра. – Мы не только встретились с ней лично, но и устроили ярмарку изделий наших мастерских в фойе БКЗ «Октябрьский». Благодаря гостям концерта было собрано 19 350 рублей. Спасибо музыкальному агентству Jazz Do It за эту уникальную возможность!».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?