Запущен проект для семей пациентов со СМА с ответами на самые важные вопросы

На новом сайте ФизикаСМА.рф собраны материалы о реабилитации детей со спинальной мышечной атрофией (СМА).

Опираясь на рекомендации Минздрава, а также на опыт российских и зарубежных специалистов в области реабилитации при СМА, сайт подробно рассказывает о методах предотвращения распространенных осложнений, использовании упражнений на растяжку, ортезов, подходов к позиционированию, а также подборе и применении многочисленных технических средств реабилитации – колясок, опор для сидения, вертикализаторов и других устройств.

Простой язык материалов и использование фотографий, видео, иллюстраций, рентгеновских снимков и схем призваны упростить восприятие специализированного материала для родителей, которые еще только начинают заниматься восстановлением двигательных навыков ребенка, и помочь им лучше понимать объяснения специалистов.

По данным благотворительного фонда «Семьи СМА», ежегодно в России рождается около 200 детей со спинальной мышечной атрофией – редким генетическим заболеванием, приводящим к постепенной гибели мотонейронов спинного мозга и атрофии мышц. Сегодня более 3000 россиян живут с этим диагнозом.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?