Запретить госслужащим и бюджетникам критиковать прививки предложили в Союзе педиатров

Люди, работающие в государственных учреждениях и негативно настроенные по отношению к вакцинации, не должны публично выражать свои взгляды, полагает председатель исполкома Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова. По ее мнению, вакцинация является приоритетом государственной политики.

«Если человек имеет некое отличное от общего мнение о вакцинации, он может транслировать его, но не может при этом представляться заведующим кафедрой государственного вуза, заведующим отделением какого-то государственного учреждения. Ведь фактически вакцинация – это государственная политика, а люди, представляющие медицинские организации государственной формы собственности, просто не имеют права излагать что-то, идущее вразрез с государственной политикой», – цитирует Намазову-Баринову портал Медвестник.

Похожие мнения высказывают и депутаты Госдумы. Так, член парламентского комитета по бюджету и налогам Айрат Фаррахов предложил наказывать за распространение ложной и достоверной информации о вакцинации в интернете. Ответственность, по его мнению, должны нести как владельцы сайтов, так и авторы комментариев. По его словам, сейчас государство явно проигрывает «антипрививочникам» войну в социальных сетях.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник аявил, что сделает прививку от коронавируса, сообщило РИА Новости. Ранее мэр столицы Сергей Собянин рассказала, что прекрасно себя чувствует после вакцинации и «никаких проблем нет». В последние дни в Москве зафиксирован резкий рост заболеваемости ковид19.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?