Замерзавшего в колодце ребенка спасли волонтеры

В результате поисковой операции в Татарстане спасли 10-летнего мальчика, пропавшего в райцентре Черемшан. Ребенок, упавший в канализационный люк, получил сильное переохлаждение, но остался жив.

Как рассказали в управлении МЧС по республике, об исчезновении школьника стало известно вечером 24 декабря. К поискам были привлечены сотрудники ведомства, полицейские, и 120 волонтеров из числа местных жителей.

«В 22 ч. 05 мин. пропавший мальчик был обнаружен волонтерами на окраине села Черемшан, – сообщили в МЧС. – Как оказалось, он провалился в люк канализационного колодца трехметровой глубины в нежилых новостройках. Мела метель, поэтому скоро люк был вновь засыпан снегом. Мальчик кричал, пока были силы, затем лег на ледянки и стал засыпать. По словам медиков, ещё час – и мальчик замерз бы насмерть».

«После извлечения из ямы ребёнок был осмотрен бригадой скорой помощи и передан родителям для лечения переохлаждения в стационаре», – рассказали спасатели.

По их словам, во время поисковой операции пострадала одна из ее участниц – начальница районного управления гражданской защиты. «Она провалилась в тот же люк, заново заметенный снегом, где и обнаружила потерявшегося ребенка», – пояснили в управлении МЧС. Женщина была госпитализирована с переломом позвонка.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?