Замдиректора ПНИ осудили за хищение 6 млн руб у инвалидов

В Забайкалье за мошенничество в особо крупном размере и легализацию полученных преступным путем средств осуждена бывшая замдиректора психоневрологического интерната в поселке Первомайский. Как выяснилось, 36-летняя женщина сняла со счетов подопечных около 6 млн рублей.

«В суде установлено, что бывший заместитель директора ГАУСО «Первомайский психоневрологический дом-интернат», получив путем обмана и злоупотребления доверием банковские карты с пин-кодами пациентов дома-интерната, в период времени с 31.10.2016 по 25.02.2017 обналичила находившиеся на них денежные средства в размере около 6 млн. рублей, которые присвоила в личное пользование.

– По независящим обстоятельствам она не смогла воспользоваться другими денежными средствами в размере более 1 млн. рублей, находившимися на счетах потерпевших, поскольку банковские карты были заблокированы», – рассказали в краевой прокуратуре.

По сведениям ведомства, для легализации полученных средств женщина оформила доверенность на свою родственницу, которая купила для нее недвижимость в Новосибирске на сумму свыше 4 млн руб.

«Суд признал женщину виновной в совершении преступлений и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, исковые заявления потерпевших удовлетворил в полном объеме», – сообщил официальный сайт прокуратуры.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?