Заключенным будут платить компенсацию за плохие условия содержания

Закон, создающий правовую основу для получения заключенными компенсации за нарушение условий содержания, подписал Владимир Путин. Ранее на необходимость принятия такого документа указал Европейский суд, по результатам рассмотрения многочисленных обращений из России.

Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся под стражей, а также осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в исправительном учреждении, в случае нарушения условий их содержания, предусмотренных российскими законами и международными договорами, смогут обратиться в суд с административным иском о присуждении компенсации за такое нарушение.

Новый закон повысит международный имидж России, и позволит государству сэкономить значительные средства, выплачивая компенсацию до обращения заключенных в Европейский суд, указали в администрации главы государства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?