Заключенный в колонии написал записку Богу. Ее нашли в одном из подарочных пакетов, которые производят в ИК

Записку обнаружили сотрудники магазина подарков 8 марта при сборе подарочного набора – она лежала на дне пакета, рассказала в своем телеграм-канале член СПЧ, правозащитница Ева Меркачева.

Там написано: «Господи Боже, спаси мою душу грешную и прости мне мои грехи. Я искренне раскаиваюсь и молю о прощении. Наставь меня на путь истинный, укрепи мое тело и дух и дай мне сил справиться со всеми трудностями, найти на них разумное решение». Подпись – зэк ИК и номер колонии.

Фото: t.me/Merkacheva

«Судя по всему, это колония из Свердловской области, где осужденные привлекаются к производству разных товаров, в том числе подарочных пакетов. Руководство магазина обратилось ко мне за консультацией: насколько этично работать с компаниями, которые сотрудничают с тюрьмами, размещая у них заказы на производство товаров повседневного спроса: „Стоит ли это рассматривать как эксплуатацию труда заключенных или, отказываясь от сотрудничества с такими компаниями, мы лишаем заключенных возможности заработать?“» – написала Меркачева.

По ее мнению, отказываться от сотрудничества с такими компаниями не нужно: «Ни в коем случае, наоборот! Благое дело. И записка добрая».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version