Задержавшие мужчину с автоматом не смогли дозвониться по экстренному номеру МВД

Жительница Москвы, журналист и общественный деятель Наталья Лосева опубликовала открытое обращение главе МВД России Владимиру Колокольцеву и к Общественному совету МВД РФ с просьбой разобраться со случаем бездействия телефонов экстренных служб полиции. Накануне водитель Натальи Лосевой сумел задержать вооруженного автоматом мужчину, бежавшего по улице во входящем в состав Москвы поселке. Однако, вызвать полицию по номерам для экстренной связи оказалось невозможным.

«Вчера, 22 июня, с 19:52 до 20:07 я пыталась дозвониться до полиции по экстренному поводу по всем анонсированным телефонам: 911, 112, 102., затем, как и рекомендовалось, цифра 2. Все попытки заканчивались одним и тем же: в течение 40-60 секунд шли долгие гудки, затем звонок обрывался. В это время наш героический водитель и позже подоспевшие на помощь прохожие удерживали вооружённого бандита», – говорится в обращении, опубликованном в Facebook.

По словам женщины, в какой-то момент она сумела дозвониться по экстренному номеру МЧС и описала происходящее. В ответ диспетчер заявила, что ничем не может помочь, и предложила вновь набрать номер 102. В итоге полицию удалось вызвать, лишь выяснив номера личных мобильных телефонов главы поселения и начальника местного РОВД.

Ранее Наталья Лосева рассказала об обстоятельствах задержания неизвестного, вооруженного автоматом Калашникова. По ее словам, инцидент произошел в поселке Щапово в Новой Москве, где она остановила машину, чтобы купить фрукты. Оставшийся в машине водитель заметил, что в ее сторону быстро движется мужчина, держащий в руках автомат. Водитель покинул автомобиль, обезоружил его, и повалил на землю.

Прибывшие по сделанному в результате долгих усилий вызову полицейские подтвердили, что речь идет о боевом оружии.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?