Подозреваемая в продаже своих детей многодетной матери задержана в Москве

О новом задержании по делу о предполагаемой торговле детьми сообщили в столичной прокуратуре. По сведениям ведомства, 30-летняя подозреваемая родила в апреле 2015 года девочку и в марте 2016 года мальчика. Они были переданы 47-летней женщине, которая при помощи фальшивых документов зарегистрировала детей как рожденных для нее суррогатной матерью.

Ранее стало известно о задержании двух женщин, пятеро из детей одной из них не имели с ней биологического родства. При регистрации по крайней мере двоих из них использовались фальшивые документы, считают в прокуратуре. Там сообщили, что задержанным предъявлено обвинение в торговле детьми при отягчающих обстоятельствах.

По сообщениям СМИ и Telegram-каналов, задержаны жительница Москвы Юлия Логинова и основатель кризисного приюта для женщин «Время перемен» Наталья Патока. Обе задержанные – многодетные матери, каждая из них воспитывала по 15 детей, включая приемных. В ближайшее время будет решен вопрос о выборе для них меры пресечения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?