Задержан подозреваемый в мошеннических сборах «на лечение детей»

В Волгограде задержан подозреваемый в организации фиктивного сбора денег якобы на лечение тяжелобольных детей. Об этом сообщили в областном управлении МВД.

В полицию обратился местный житель, сообщивший, что опубликованное его супругой объявление о сборе средств скопировано неизвестным, изменившим его реквизиты.

Сотрудники МВД установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний неработающий житель того же города. Как выяснилось, он скопировал просьбу о помощи, указав там номер своего счета, на который благотворители уже успели перечислить около 10 тысяч рублей.

В настоящее время в связи с инцидентом возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «мошенничество». Срок наказания по ней может составлять до 5 лет заключения, напомнили в МВД.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?