За недоступность санатория для инвалидов оштрафован его директор

Прокуратура Брянского района Брянской области наказала генерального директора ОАО «Санаторий «Снежка»» за не оборудованные для инвалидов помещения учреждения, сообщила прокуратура Брянской области.

При проверке оказалось, что в трехэтажном лечебном корпусе санатория не работает лифт, а ширина дверных проемов санитарной комнаты составляет 0,52 м вместо положенных СанПиН и СНиП 0,9 м.

При этом «профиль лечения» в санатории включает нарушения опорно-двигательного аппарата. Основные средства лечения — минеральная вода и грязи.

Руководитель «Снежки» привлечен к административной ответственности по ст.9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры). Ему назначен штраф 2 тыс. руб.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?