ЮНИСЕФ: при авианалете в Сирии погибли 22 ребенка

22 несовершеннолетних и 6 учителей погибли при авианалете в сирийском городе Идлиб, где неоднократным воздушным ударам подверглось здание школы. Об этом сообщили в Детском фонде ООН (UNICEF). В ряде СМИ в совершении атаки были обвинены российские ВКС, или сирийские войска.

«Проще всего сказать, что это не мы. Но я ответственный человек, надо подождать, что по этому поводу скажет наше министерство обороны. Это ужасно, надеюсь, что это не мы», – заявил, комментируя сообщение о гибели детей постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, передает «Интерфакс».

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев призвал провести «тщательное расследование» обстоятельств трагедии.

Ранее в район Идлиба, находящегося на северо-западе Сирии, были эвакуированы семьи боевиков исламистских организаций из пригородов Дамаска, которым был предоставлен гуманитарный коридор для отступления.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?