Яндекс добавил Google Pay в свой сервис для сбора средств

С помощью Яндекс.Денег пользователи теперь могут переводить средства на добрые дела или краудфандинговые проекты через Google Pay, новая возможность доступна в Я.Соберу, формах и кнопках Яндекс.Денег для сбора средств, говорится в сообщении компании.

Чтобы отправить деньги через Google Pay, достаточно просто подтвердить перевод в Android-устройстве. «Таким образом, у людей появился еще один удобный способ сбора денег — отправить им перевод смогут даже те, у кого вообще нет электронного кошелька или банковской карты под рукой»,  отмечают авторы пресс-релиза.

При этом новая возможность скорее актуальна для сборов на «частные нужды», нежели для акций благотворительных фондов, которые сегодня практически не пользуются сервисом «Я собе.ру», рассказал специалист службы «Милосердие» Иван Соловьев.

«Яндекс» сообщает, что новая услуга доступна для любой карты Mastercard, привязанной к Google Pay, в дальнейшем пользователи смогут переводить средства таким образом и с карт других платежных систем. «Чтобы люди могли отправлять деньги через Google Pay, организатору сбора средств нужно просто включить прием переводов с банковских карт при настройке страницы на Я.Соберу, формы или кнопки», уточняют разработчики.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?