Ямало-Ненецкий округ получит на беженцев 35 млн рублей

Ямал. 13.01.2015 Автономные округа и регионы России получили приблизительные цифры бюджетных субсидий, которые будут выделены на содержание украинских беженцев в 2015 году.

Согласно официальной информации,Ямало-ненецкий автономный округ получит 35 млн и 2 тысячи рублей, Ханты-Мансийский округ – 12 млн 675 тысяч рублей, а Тюменской области будет перечислено 46 млн 206 тысяч рублей.

Значительные средства на содержание беженцев будут перечислены в Татарстан – туда пойдут более 100 млн рублей.

Накануне на портале раскрытия информации появился указ председателя правительства России Дмитрия Медведева. Согласно этому указу на обеспечение беженцев из Восточной Украины всем необходимым в 2015 году будет выделено в общей сложности более 4 млрд рублей.

При этом по состоянию на начало 2015 года общее число беженцев из Восточной Украины на территории России составляет около 800 тысяч человек, большая часть из которых живет у друзей и родственников.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?