Якубович выполнил желание тяжелобольного ребенка, посетив его в хосписе

Телеведущий и актер Леонид Якубович выполнил желание тяжелобольного 12-летнего мальчика, посетив его в московском детском хосписе «Дом с маяком». По словам сотрудников учреждения, ребенок, находящийся на аппарате искусственного дыхания, за время, проведенное в реанимации, увлекся телеигрой «Поле чудес», и мечтал о встрече с ее ведущим.

«На днях в больнице начался ажиотаж. Все к чему-то готовились, наводили порядок, созванивались. И вдруг в отделение вошёл Леонид Аркадьевич Якубович. И прямо к Лене в палату. Настоящий Якубович! У которого с утра до ночи съёмки, но все же нашлось время приехать в больницу. Якубович подарил Лене свою книгу с автографом и кружку «Поле чудес». А Лёня Якубовичу — картину, которую он рисовал, пока ещё слушались руки. Картина действительно чудесная. Будет теперь в музее «Поле чудес».

Лёню из-за трубки в горле плохо слышно, да и вообще он стеснялся и говорил мало. Попросил только, чтобы Якубович передал ему привет во время одной из программ. Леонид Аркадьевич обещал, что в майском эфире «Поля чудес» будет привет для Лёни», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте учреждения.

«Уходя, мы стали благодарить Якубовича, а он ответил, что любой на его месте поступил бы также. И что это очень несправедливо, когда болеют дети… Тем не менее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Леониду Якубовичу за такой подарок для Лёни. И спасибо пресс-службе 1 канала за помощь в исполнении мечт пациентов Детского хосписа», – подчеркнули представители хосписа.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?