#ЯГоржусь: для родителей детей с аутизмом запущен социальный флэшмоб

В социальных сетях запущен флэшмоб #ЯГоржусь в поддержку семей, воспитывающих детей с аутизмом. Его проводит благотворительный фонд «Я особенный» при поддержке компании Tele2.

«Благотворительный фонд «Я особенный» просит родителей детей с РАС рассказать о своем ребенке, об его успехах (не важно, в каком направлении – рисование, чтение, поход в магазин), просто о том, что он самый лучший! Фотографии и рассказ о ребенке нужно опубликовать в одной из социальных сетей Вконтакте, Facebook, Instagram с хэштегами #ЯГоржусь, #Яособенный и #Tele2dobro, рассказать о своём ребёнке. Тем самым, все вместе сможем помочь другим родителям, которые впервые услышали этот диагноз и не знают, что делать дальше», – рассказали организаторы.

«Не зря говорят: «вода камень точит». Ежедневно распространяя информацию о проблеме аутизма, благотворительный фонд «Я особенный» постепенно меняет отношение общества к особенным детям. Не всё сразу, но мы этого добьемся», – заявила руководитель фонда Александрина Хаитова.

Социальная акция проходит со 2 апреля по 2 мая. Компания Tele2 вручит специальные призы 20 участникам, сообщили в БФ «Я особенный».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?