Xiaomi поможет сиротам, получив фотографии снеговиков в Instagram

Благотворительную акцию «Поделись теплом» совместно с фондом «Арифметика добра» начала компания Xiaomi. За каждую фотографию снеговика в социальной сети Instagram компания пожертвует 300 рублей на развитие программы фонда по онлайн-обучению детей-сирот, а авторы трех самых креативных фотографий получат призы – смартфоны Xiaomi Mi A1.

«С 18 по 29 января любой пользователь Instagram может присоединиться к акции «Поделись теплом». Вместе с друзьями, родными и близкими слепите снеговика выше 50 см, повяжите на него шарф (как символ тепла) и загрузите совместную фотографию в Instagram с хештегами: #ПоделисьТеплом, #Xiaomi, #АрифметикаДобра. Отметьте в посте двух друзей, передав им эстафету участия», – рассказали организаторы.

«Зима – это особенное время в России. Именно сейчас можно от души веселиться: кататься на лыжах, коньках, санках, играть в снежки, строить снежные крепости и, конечно же, лепить снеговиков. В силах каждого из нас сделать это время еще более запоминающимся: не просто слепить снеговика, но и помочь детям-сиротам», – подчеркнули в БФ «Арифметика добра».

Во время проведения акции «Поделись теплом» участники фан-клуба Xiaomi соберутся в Петербурге, где 20 января слепят собственного снеговика. 27 января 100 человек будут лепить гигантского снеговика в Москве.

«Одна из важных задач деятельности нашего фонда – проведение социальных и информационных кампаний о правильной помощи детям-сиротам. Масштабная поддержка проекта со стороны партнеров – компании Xiaomi – обеспечит большой охват людей и позволит привлечь средства на качественное образование для детей-сирот.

Сейчас образовательная программа фонда по онлайн-обучению подростков из детских домов и интернатов продолжает расширять свою работу, открывая новые жизненные перспективы для сотен и сотен детей-сирот по всей стране», – заявила директор отдела по развитию и привлечению средств БФ «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

Более подробно с правилами акции «Поделись теплом» можно ознакомиться на ее странице

Благотворительный фонд «Арифметика добра» учрежден в 2014 году для системного решения проблемы сиротства в России. Программа фонда по онлайн-обучению помогает подросткам из детских домов восполнить пробелы в знаниях по школьной программе и подготовиться к аттестационным экзаменам. Занимаясь с преподавателями, дети успешно заканчивают среднюю школу, готовятся к поступлению в вуз, определяются с выбором профессии, развивают коммуникационные навыки. Фондом проведены уже 35 тысяч уроков по 12 школьным дисциплинам, которые помогли сотням подростков в 27 регионах России.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?