X5 Group учредила свой благотворительный фонд, чтобы накормить нуждающихся

Корпоративный фонд «Выручаем» компании X5 Group будет развивать разные форматы продуктовой помощи, наращивать объемы фудшеринга, привлекать новых партнеров и усиливать сотрудничество с местными НКО.

«Мы хотим объединить на одной платформе миллионы наших покупателей, сотни тысяч неравнодушных сотрудников, тысячи поставщиков и партнеров. Используя опыт, масштаб и технологии X5 Group, мы стремимся создать доступную инфраструктуру взаимопомощи, чтобы каждый день выручать тех, кому это необходимо», – рассказала о целях создания фонда Екатерина Лобачева, президент Х5 Group.

Фонд объединит все проекты компании, среди которых – «Корзина доброты», где нуждающимся раздают продукты и непродовольственные товары, и «Островок безопасности» в партнерстве с «ЛизаАлерт».

Основными направлениями деятельности фонда будут продовольственная помощь людям в трудной жизненной ситуации, пропаганда здорового образа жизни, развитие волонтерства и создание комфортной и безопасной среды для местных сообществ.

Также через фонд планируют увеличить объем средств, которые X5 Group будет направлять на свои благотворительные программы по созданию доступной среды и развитию инклюзии, профилактике социального сиротства, по оказанию помощи животным и эко-инициативы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?