Взявшим на работу инвалида хотят платить до 140 000 рублей

Проект расширения возможностей субсидированного найма людей с инвалидностью подготовлен Минтрудом и вынесен на обсуждение.

Предлагается оказывать поддержку тем, кто берет на работу инвалидов сверх установленной в его регионе квоты, а также при трудоустройстве людей с инвалидностью на предприятия и в ИП, учрежденных инвалидами или их общественными организациями.

«В первом случае господдержка составит 4,5 МРОТ с учетом суммы уплаченных страховых взносов и районных коэффициентов. Это около 105 тыс. рублей на каждого привлеченного работника», – рассказали в ведомстве. Во втором случае финансирование составит 6 МРОТ – около 140 тыс. рублей. Деньги будут переводить частями через месяц, три месяца и полгода после приема на работу инвалида.

Подать заявку на участие в этой программе можно на портале «Работа России». «Любая компания из любых отраслей в любом регионе может стать участником программы, включая индивидуальных предпринимателей и некоммерческие организации», – заявили в Минтруда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?