Выставка тактильных барельефов со стен храмов Древней Руси открылась в Москве

В Москве открылась выставка, на которой выставлены тактильные копии барельефов со стен православных храмов Древней Руси, сообщил благотворительный фонд «Со-единение».

Экспозиция находится в ТРЦ «Ривьера, в галерее «Bagratuni Art Gallery», и продлится до 16 января. QR-код для посещения не требуется. 

На выставке 10 барельефов двух храмов: Георгиевского собора в городе Юрьев-Польский Владимирской области и Дмитриевского собора во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике города Владимира.

Копии сделаны из металла с полуматовым хромовым покрытием, что обеспечит их долговечность. Их можно не только потрогать, но и услышать тифлокомментарий — историческое и визуальное аудиоописание с помощью медиаплеера и наушников.

Благотворительный Фонд «Со-единение»

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» учрежден 8 апреля 2014 года. Он помогает людям с одновременным нарушением слуха и зрения. Ежегодно Фонд реализует множество программ и поддерживает проекты, повышающие качество жизни слепоглухих людей.

Онлайн-экскурсия доступна на сайте выставки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?