Выставка фотографа «Милосердия.ru» Павла Смертина проходит в Петербурге

Выставка штатного фотографа портала Милосердие.ru Павла Смертина проходит в петербургской галерее INNER VOICE. Там представлены не работы, сделанные для нашего сайта, а самостоятельные творческие произведения.

«Павел Смертин — российский фотограф, ученик известного теоретика и педагога Александра Лапина, – говорится в анонсе, опубликованном на сайте галереи. – В своей художественной практике он отказывается от любых видов прикладного фото, для него важна возможность сказать больше: не просто показать зрителю материал, фактуру, а передать смысл, который стоит за ними».

На выставке представлены работы Павла Смертина из серии “Генезис”, созданные в период между 2007 и 2018 годами – черно-белые абстрактные фотографии большого формата.

Фото: Павел Смертин

«Название серии “Генезис” происходит от латинского имени ветхозаветной Книги Бытия, Genesis, – пояснили организаторы. – При помощи создающей движение композиции, света и тени, которые буквально смешиваются на картинах, символизируя библейское разделение неба и земли, Павел Смертин передает чувство наблюдения за космическим процессом создания Мира. Через изображение художнику удается создать ощущение свидетельства удивительного, масштабного момента рождения Вселенной».

Выставка продолжится до 21 ноября по адресу: Санкт-Петербург, ул. Михайловская 2. Вход бесплатный, есть возможность приобретения работ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?