Высшая школа онкологии приглашает врачей на бесплатные курсы

Фонд медицинских решений «Не напрасно» подготовил и выложил в открытый доступ курсы для специалистов разного профиля: от ординаторов-онкологов до действующих химиотерапевтов, хирургов, лучевых терапевтов. Обучение можно проходить в любое удобное время, лекторы – онкологи с опытом работы в крупнейших медицинских центрах России.

Доступны программы:

«Онкогенетика» – основы генетики, расшифровка результатов генетических исследований, таргетная терапия, коммуникация с пациентами с наследственными опухолевыми синдромами. 

«Принятие решений при лечении пациентов с меланомой» – особое внимание уделено лекарственной противоопухолевой терапии: нюансам выбора между таргетной и иммунотерапией в контексте адъювантного лечения (дополнительная терапия, которую назначают после основной терапии для улучшения ее эффективности. – Ред.) и лечения метастатического заболевания, механизмам прогрессирования заболевания, а также последним научным исследованиям.

«Ведение пациентов с люминальным HER2-метастатическим раком молочной железы»  – на курсе можно узнать о самых последних исследованиях по молекулярной биологии и генетике гормоночувствительного рака молочной железы, а также изучить различные методы лечения заболевания, включая гормонотерапию, химиотерапию и таргетную терапию. 

Кроме того, в мае стартует прием в Высшую школу онкологии, в которой смогут принять участие выпускники медицинских вузов, желающие стать онкологами. 

Узнавать об актуальных курсах и других образовательных событиях для врачей от НКО можно в официальном сообществе HSO community.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?