Вышел сборник о проблемах реформы детских интернатов в России

Сборник, посвященный проблемам реформирования системы российских интернатов. содержит описание технологий и методов работы по развивающему уходу за детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития, сообщили «Милосердию» в РБОО «Центр лечебной педагогики «Особое детство»

В книге рассматриваются основные направления преобразования интернатов, представлен анализ современного законодательства и рекомендации юриста по профилактике помещения в ДДИ детей, у которых есть родители; в нем так же представлены возможные маршруты детей после выпуска из ДДИ.

Издание размещено на сайте Минтруда РФ и предназначено для работников организаций, оказывающих помощь детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Скачать сборник и презентации к нему можно по этой ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?