Вышел новый справочник о помощи людям с особенностями развития в Москве

В Центре лечебной педагогики (ЦЛП) подготовлена новая версия «Справочника московских организаций, оказывающих помощь людям с особенностями развития». Сведения, подготовленные Марией Дименштейн, можно найти на сайте организации.

«В справочнике собрана актуальная информация по организациям г. Москвы, которые оказывают помощь людям с нарушениями развития, о том, где ребенок может получить психолого-педагогическую помощь и образовательные услуги, – сообщили в ЦЛП. – В поиске необходимой информации вам также помогут собранные в разделе «Полезные ссылки» телефоны и электронные адреса государственных структур, координирующих работу в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты.

Там же приводятся электронные ресурсы, которые позволят найти литературу по вопросам помощи детям с нарушениями развития и их семьям, отражающую современные лечебно-педагогические подходы».

Как пояснила порталу Милосердие.ru Мария Дименштейн, в справочнике обновлены контактные данные организаций. Значительная часть изменений в его содержании связана с реформой школьной системы, и с увеличением количества профильных НКО.

Справочники со сведениями об организациях, помогающих людям с особенностями развития в Москве выпускаются в ЦЛП более 12 лет. Предыдущая версия выходила в декабре 2015 г. Новую версию аналогичной подборки по организациям Подмосковья планируется выпустить в течение одного – полутора месяцев, рассказала Мария Дименштейн.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?