Выпускники отказались от фейерверка, чтобы помочь ребенку с ДЦП

В Кемеровской области выпускники одной из школ отказались от фейерверка на выпускном вечере, а их учителя — от подарков, чтобы помочь девочке с ДЦП. На сэкономленные деньги для ребенка купили специальный велосипед, необходимый для реабилитации, сообщает ТВК.

Пожертвовать часть денег, собранных для праздника, на помощь живущей уже 10 лет с диагнозом ДЦП Алене Кубаревой, решили ученики двух выпускных классов 59 гимназии Новокузнецка.

«Мы приняли это решение все вместе, мы очень хотели совершить доброе, бескорыстное дело, и главное, мы хотели стать примером для последующих выпускников, и через знакомых мы узнали о прекрасной девочке Алёне, её маме, и Татьяна Геннадьевна рассказала нам о мечте своей дочери. Алёна давно хотела велосипед, а мы знаем, что нет мечты, которая не могла бы сбыться», –  рассказали выпускники.

«Я с удовольствием поддержала эту инициативу, потому что благотворительность это очень хорошее дело, благо творить, и я считаю, что родители наших выпускников и педагогический коллектив очень правильно воспитали наших выпускников, мы можем ими гордиться», – сообщила корреспондентам директор гимназии Ирина Давыдова.

Ранее в учебном заведении школьники собирали средства для помощи пожилому человеку и маленьким пациентам детской больницы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?