Выплаты для жителей Белгородской области, переселенных из опасных районов, вводит Российский Красный Крест

Деньги будут выплачивать жителям приграничных районов, которые страдают от обстрелов и были эвакуированы вглубь региона. По предварительным данным, на помощь могут претендовать около 5000 человек, рассказал руководитель Российского Красного Креста (РКК) Павел Савчук.

«Выплаты – от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от количества членов семьи – можно будет потратить на самое необходимое и по усмотрению самих людей», – пояснил он.

В первую очередь деньги смогут получить пенсионеры, беременные женщины, семьи с лицами с ограниченными возможностями здоровья, одинокие родители с детьми до 18 лет, многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Для этого им нужно обратиться в региональное отделение РКК.

«Конечно, эта мера не заменяет другие виды поддержки, в том числе государственные, но станет дополнительной опорой для пострадавших», – подчеркнул Павел Савчук.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?