В Москве откроют ночные рестораны для привитых от ковида и их детей

В Москве не продлен режим выходных дней, введенный с 12 до 20 июня из-за роста заболеваемости ковидом. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина, опубликованном на официальном сайте городской администрации.

Одновременно до 29 июня продлевается действие ряда других ограничений. В их числе – запрет работы фудкортов в торговых центрах, использования детских и спортивных площадок в крупных парках, посещения зоопарков, работы заведений общественного питания в ночное время и др.

Запрещается присутствие больше тысячи человек на концертах, развлекательных, зрелищных и спортивных мероприятиях, пребывание на танцполах и в

В порядке эксперимента разрешается работа ночных заведений. которые смогут помещать только граждане, привитые двумя компонентами вакцины, и сопровождающие их дети. Посетителям придется предъявлять сертификат о прививке, подтвержденный QR-кодом.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?