Выбрать собаку из приюта поможет онлайн-тест

Ассоциация «Благополучие животных» и Альфа-Банк запустили спецпроект по поиску питомцев в игровой форме. «Хвостатый Speed Dating» основывается на принципе быстрых свиданий, только вместо реальной встречи предлагает пройти тест из пяти вопросов, который определит ваши критерии при поиске четвероногого друга. Ответив на вопросы, вы увидите своего идеального питомца: система подберет его на основании ваших ответов. Это будет реальная собака, которая содержится в одном из приютов.

Если вы пока не готовы забрать собаку домой, то можете пожертвовать на развитие гуманного отношения к животным любую сумму, начиная от 300 рублей.

Также создано приложение «Альфа‑Друг» – это бот в Telegram, который помогает решать проблемы с питомцем: дает подробные инструкции или соединяет со специалистом. А еще показывает, кого можно забрать из приюта прямо сейчас.

«В России благотворительность сосредоточена на людях, а системной заботы о животных нет, поэтому мы придумали «Альфа-Друга». Мы видим очень хороший отклик у сотрудников и клиентов – уже помогли решить много важных вопросов, а некоторые питомцы нашли дом», – говорит президент Альфа-Банка Олег Сысуев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?