Вы можете помочь — надо только вызвать машину

Москва, Санкт-Петербург. 29.04.2015. Популярный онлайн-сервис Uber поможет жителям Москвы и Санкт-Петербурга найти новое применение ненужным вещам. Предметы одежды и другие товары, собранные водителями, будут переданы на благотворительные цели.

Акция будет проходить 2 мая 2015 года с 10:00 до 18:00. Для того чтобы принять участие в акции, достаточно открыть приложение Uber, выбрать опцию UberGive и вызвать автомобиль с водителем на нужный адрес.

Автомобили могут быть использованы только для транспортировки вещей, а не для передвижения по городу. Участие в акции абсолютно бесплатное — сервис полностью возьмет на себя расходы на поездку.

Вместе с Добром Mail.Ru Uber просит участников акции следовать простым правилам подготовки вещей к отправке: стоит передавать весенние или летние вещи, которые должны быть чистыми и не требовать ремонта.

После того, как вещи попадут на склад, Charity Shop в Москве отправит их в малообеспеченные семьи по всей России. Вечерние платья, праздничная и офисная одежда, а также одежда дорогих брендов будет выставлена на продажу в благотворительном магазине. Вырученные от продажи средства будут направлены на обучение выпускников детских домов в Центре равных возможностей «Вверх».

Вещи, собранные в Санкт-Петербурге, будут распределены по четырем магазинам «Спасибо!», где их сможет приобрести любой желающий. Прибыль от продаж будет направлена в благотворительные фонды («Адвита», «Ночлежка» и пр.) и на организацию работы сети контейнеров для сбора вещей по городу. Около 90% вещей «Спасибо!» раздаст по благотворительным организациям и нуждающимся адресно в Центре выдачи вещей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?