Вводить жесткие карантинные меры начали с Калининграда

Массовые ограничения для жителей региона из-за роста числа заражений коронавирусом будут действовать месяц начиная с 1 октября, пишет Znak.com

Запрещены любые мероприятия, «объединяющие людей одной целью». Кафе и рестораны не могут проводить банкеты, свадьбы, корпоративы и концерты. В театрах половина мест должна быть свободы, а футбол должен проходить вообще без зрителей.

Половина мест должна быть свободна и в ресторанах. При этом закрываются ночные клубы. Кинотеатры пока работают, но не все – по выходным будут закрыты те, что расположены в торговых центрах.

«Данные меры лояльны, но мы будем строго следить за их исполнением. В наших силах пройти этот месяц без сильных скачков и снизить ежедневное число заболевших. Каждый житель региона должен ответственно относиться к своему здоровью и здоровью всех окружающих», — цитирует издание  главу области Антона Алиханова.

По данным федерального оперативного штаба, за все время в регионе выявлено 4 446 зараженных коронавирусом, умерли 75 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?