Педагоги должны знать все об особенностях семьи и здоровье детей, настаивают в Совете Федерации

Создать институт педагогической тайны по аналогии с врачебной предложила глава комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова

Ранее этот вопрос уже обсуждался в связи с тем, что многие родители, пользуясь возможностью не раскрывать персональные данные, не сообщают о том, какие у ребенка болезни, а также другую критически важную информацию педагогам, напомнила сенатор.

Однако педагог, по мнению Гумеровой, должен знать обо всех особенностях семьи, болезнях ребенка и других деталях, необходимых для выстраивания правильной коммуникации и методики воспитания. «Нужно выходить на институт педагогической тайны по аналогии с врачебной, чтобы учитель знал информацию, но нес ответственность за ее разглашение», – цитирует Гумерову портал «Сенат.Информ».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?