Второе образование для инвалидов предложено сделать бесплатным

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном втором профессиональном или высшем образовании для инвалидов, потерявших возможность работать по ранее полученной специальности.

«После внесения поправок в закон «Об образовании» гражданам, ставшим инвалидами в трудоспособном возрасте и нуждающимся в получении новой профессии или квалификации, будет гарантирована возможность пройти обучение бесплатно. Это актуально для тех людей, кто по состоянию своего здоровья не может работать по профессии, которой обучался ранее», – заявил один из авторов проекта, депутат Госдумы и глава Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Михаил Терентьев.

Ранее идея законопроекта, подготовленного совместно с зампредом думского комитета по образованию Олегом Смолиным, получила поддержку президента, напомнил разработчик.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?