Вторая сессия курса социального предпринимательства завершилась в Мончегорске

В Мончегорске завершилась вторая из четырех образовательных сессий обучающего курса «Социальное предпринимательство». Его организует для мончегорцев и жителей Печенгского района компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», передает kn51.ru.

«Обучающий курс проводится в третий раз, – рассказала начальник отдела благотворительных программ Кольской ГМК Татьяна Медведева. – Заметно, что нынешним студентам обучаться легче, потому что они знают о реальном успехе предыдущих выпускников. Они внутренне мотивированы, активны, открыты и доверяют преподавателю.

Мы уверены в том, что из полученных знаний они выжмут отличный результат. Для того, кто хочет выйти на инвестиционную сессию, важно вовремя и качественно сделать домашнее задание и поработать с наставником».

«Если первая сессия немного напугала, то вторая мне ближе и интереснее, потому что в этот раз мы разбираем внутренние взаимоотношения в коллективе, – сообщила корреспондентам одна из участниц сессии — жительница Мончегорска Ольга Суховей. – Межсессионное домашнее задание для меня было достаточно непривычным, связанное с расчетами. Оно дало понимание, что мы делаем.

Не скажу, что ясно все, но заинтересовало. Пришла уверенность, что однозначно получу положительный результат. Тем более, нас отлично стимулируют методом кнута и пряника: либо выполняешь задание и обучаешься дальше, либо не выполняешь и не получаешь допуск к следующей сессии. Я хочу дойти до конца».

Обучающие курсы для социальных предпринимателей «Норникель» организует уже в третий раз. В настоящее время слушатели прошли уже две из его четырех сессий, третью и четвертую планируется провести в феврале и в марте. В апреле будет проведена инвестиционная сессия с защитой бизнес-проектов перед экспертами. Для реализации лучших из них «Норникель» предоставит беспроцентный займ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?