Вступительные экзамены и сроки зачисления в вузы перенесут

Вступительные экзамены и зачисление в российские высшие учебные заведения будут перенесены на более поздние сроки из-за эпидемии коронавируса, сообщает ТАСС.

Сдача экзаменов может быть отодвинута с 20 июня на 2-4 недели в связи с переносом сроков сдачи ЕГЭ, зачисление абитуриентов должно произойти во второй половине августа, рассказал в эфире телеканала «»Россия24» глава Минобрнауки Валерий Фальков.

По его словам, начать учебный год планируется в обычные сроки – 1 сентября, однако делать точные прогнозы об этом преждевременно. «Давайте переживем сейчас апрель и посмотрим, какая динамика, потому что оценки даже компетентных специалистов пока еще разнятся», – подчеркнул министр.

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня, экзамены для 9 классов – с 9 июня, сообщили ранее в Минпросвещения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?