Объявлено всероссийское интернет-голосование за еду для нуждающихся

До 22 октября проводится интернет-голосование за продукты питания для нуждающихся. От числа участников акции зависит количество еды, которая будет направлена на оказание помощи, рассказали в Фонде продовольствия «Русь».

Акция «От слов к делу» организована в честь Всемирного дня продовольствия. Ее проводит крупнейший российский сервис по доставке еды – компания Delivery Club.

«Поддержать нас в борьбе с голодом очень просто: выберите один из пяти продуктов, и мы пожертвуем 1 килограмм этого продукта от вашего имени в Фонд Продовольствия Русь. Каждый раз, когда вы делаете репост записи
о своем пожертвовании на Facebook, мы увеличиваем количество продуктов на 1 килограмм», – сообщили в компании.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо зайти на страницу акции в Facebook, или на сайте компании. Среди представленных для выбора продуктов – макароны, рис, мука, картофель и бобы.

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийский благотворительный фонд, который передает еду социально незащищенным категориям населения во всех регионах Российской Федерации. Фонд продовольствия «Русь» работает по двум направлениям: принимает в виде пожертвований продукцию от российских производителей и распределяет среди социально незащищенных категорий населения по всей России через некоммерческие организации, социальные службы и приходы Русской Православной Церкви, а также открывает цеха фасовки «Народных обедов».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?