Всемирно известный оркестр слепых выступил в Москве

В Москве с успехом прошло выступление всемирно известного южнокорейского камерного оркестра Hearts of Vision, состоящего из слепых и слабовидящих музыкантов. Об этом сообщает «МИР24».

По сведениям СМИ, несмотря на отсутствие рекламы, все билеты на концерт, прошедший 28 мая, были раскуплены. В «Филармонии – 2» (Концертный зал имени Рахманинова) исполнялись произведения Бетховена, Чайковского, Хачатуряна и Шостаковича. Вместе с Hearts of Vision там выступили корейский пианист Чу-ён Ким и знаменитые российские солисты – скрипач Сергей Кравченко и виолончелист Нарек Ахназарян.

Hearts of Vision – уникальный коллектив, участники которого играют без дирижера и без пюпитров с нотами, полагаясь лишь на свою память и слух. Для того, чтобы разучивать классические музыкальные произведения, музыканты перевели их на нотную запись шрифтом Брайля. Несмотря на то, что заучивание партитур требует значительных усилий и времени, с 2007 года оркестр дал более 300 концертов, в том числе – на престижных площадках, включая Карнеги-Холл.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?