Всем миром: сбор средств на помощь самым бедным открыли в Церкви

Новый проект mirom.help по сбору пожертвований для тех, кто попал в беду и кому некуда обратиться за помощью представили в Церкви. Ресурс запустил Синодальный отдел по благотворительности.

Собранные средства пойдут на решение острых социальных проблем одиноких пожилых людей, малоимущих семей, людей с инвалидностью, матерей-одиночек и всех, кто попал в беду и обратился на федеральную горячую линию церковной социальной помощи 8-800-70-70-222.

На этот номер ежедневно поступают десятки просьб, за месяц их количество превышает 3000. Нередко оказывается, что кроме Церкви никто не может помочь попавшему в беду человеку.

«Более 19 миллионов человек в нашей стране живут за чертой бедности. С наступлением холодов все чаще к нам на горячую линию поступают просьбы от людей, которые просто замерзают — им не на что купить дрова, уголь, теплую одежду. Каждую просьбу мы проверяем и делаем все от нас зависящее, чтобы помочь людям в беде вне зависимости от их социального статуса, вероисповедания и национальности» — рассказал руководитель сектора по взаимодействию с регионами Синодального отдела по благотворительности диакон Игорь Куликов.

 На странице проекта можно подписаться на регулярные пожертвования в пользу самых бедных и обездоленных людей, которые просят о помощи, или сделать разовое пожертвование. «Здесь же будут публиковаться отчеты о поступивших средствах, их целевом расходовании и истории людей, которым удалось помочь всем миром», – рассказали в Синодальном отделе по благотворительности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?