Всех пожилых приглашают на бесплатные онлайн-концерты – «Старость в радость»

Общедоступные онлайн-концерты для пожилых людей начинает проводить Бф «Старость в радость». Опыт пандемии показал, что виртуальные встречи могут дать участникам возможность живого общения и новые впечатления, помогают избежать чувства изоляции и депрессии.

«До сих пор к нашим мастер-классам, концертам, экскурсиям подключались в основном жильцы социальных учреждений. И они продолжат участвовать — но встречи открыты не только для них. Зовём всех пожилых людей, кто тоже хочет интересно проводить время и располагает планшетом или компьютером с интернетом!», – заявили в фонде.

Там предлагают желающим помочь своим старшим близким и знакомым зарегистрироваться в Zoom, подключится к трансляции в назначенное время, или просто отправить им ссылку.Потом можно обсудить с ними увиденное – это хороший повод для душевного разговора.

Так, 24 сентября пройдет концерт Андрея Маламана – известного уже пожилым людям всей России барда-исполнителя. Встреча называется «Наши верные друзья» — она посвящена домашним животным.

Регистрация участников проходит по ссылке. Если пожилой человек тоже хочет исполнить песню или прочитать стихотворение, в фонде просят предупредить об этом координатора проекта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?