Все желающие смогут провериться на диабет в CMD

С 14 по 17 ноября каждый желающий сможет бесплатно сдать анализ на диабет в офисах Центра молекулярной диагностики (CMD) и в сотрудничающих с ним медицинских организациях. Акция «Диабет: знаю, контролирую, живу» приурочена ко Всемирному дню борьбы с диабетом.

«Прямо сейчас на сайте Центра молекулярной диагностики (CMD) можно пройти простой тест, который позволит оценить степень риска развития сахарного диабета 2-го типа. Промокод, полученный по результатам тестирования, обеспечивает 100% (стопроцентную) скидку на скрининговое исследование для диагностики диабета и контроля уровня сахара крови. Пройти бесплатное исследование можно c 14 по 17 ноября во всех медицинских офисах CMD и медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России», – рассказали в Роспотребнадзоре, в структуру которого входит CMD.

«Своевременное выявление симптомов сахарного диабета 2-го типа позволяет снизить риск развития заболевания и избежать тяжелых осложнений. Специалисты уверены, что роль семьи в ранней диагностике очень важна – ведь именно близкие люди в первую очередь могут и должны заметить настораживающие первые симптомы. По данным Международной диабетической федерации, сегодня четыре семьи из пяти, в которых есть человек с диабетом, испытывают трудности с распознаванием сахарного диабета», – отмечают представители ведомства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?