Врачей в Москве будут подслушивать, чтобы убедиться в их вежливости с пациентами

В кабинетах всех московских врачей, кроме стоматологов, установят аппаратуру аудиоконтроля, – сообщает телеграм-канал Baza.

Приказ Департамента здравоохранения Москвы № 4241 от 20.12.23 предписывает проверять качество общения столичных врачей с пациентами. В Департаменте здравоохранения Baz’е сообщили, что записи приема у врачей теперь будут прослушиваться с целью оценить качество общения врача с пациентами.

Для оценки этого качества разработаны специальные критерии (таблица с ними есть в приказе). Существует также список фраз, которые не разрешено говорить врачу – среди них «Здрасьте», «Что у вас», «Идите уже отсюда».

В департаменте издание заверили, что прослушивать записи будут в обезличенном виде, который не позволит идентифицировать личности пациентов.

Департамент уверяет, что новый порядок контроля введен по инициативе руководства поликлиник.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?