Врач-трансплантолог Каабак продолжит оперировать в Центре здоровья детей

Детский трансплантолог Михаил Каабак продолжит работу в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей, откуда его ранее уволили, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Об этом стало известно после того, как министр здравоохранения Вероника Скворцова встретилась с врачом.

«Результатом встречи стало решение <…> о включении Михаила Каабака и Надежды Бабенко в группу трансплантологов, которые работают в НМИЦ здоровья детей. Соответствующее поручение министра дано руководству центра», цитирует сообщение агентство.

Ситуация с увольнением трансплантологов вызвала большой общественный резонанс. Совет по правам человека попросил главу Минздрава обратить на нее внимание. Детский омбудсмен Анна Кузнецова также пообещала проследить за всем этим, в том числе и за тем, чтобы, дети получили необходимую помощь. Петиция в поддержку уволенных врачей на сайте change.org за две недели набрала полмиллиона подписей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?