Врач в США организовала доставку пациентам цветы прямо со свадеб

Американка Элеонора Лав, которая работает врачом в штате Вирджиния, организовала волонтерскую организацию The Simple Sunflower («Обычный подсолнух»). Элеонора и ее добровольные помощники заняты тем, что доставляют букеты цветов одиноким пациентам прямо в больницу. Цветы они берут у организаторов свадеб и молодоженов: по завершению торжеств композиции, которыми украшали зал или место проведения обряда венчания, становятся никому не нужны, в то время как цветы еще свежи и способны радовать.

Инициатива мисс Лав работает с 2019 года, с момента, когда она была еще студенткой-медиком. Элеонора лично обходила площадки, на которых обычно организуют свадебные торжества, знакомилась со свадебными координаторами и спрашивала только об одном: можно ли после того, как праздник закончится, забрать букеты и композиции, служившие украшением. Обычно ответ был положительным. Часто включались и сами молодожены, видя в этом жест доброй воли и участие в благотворительности.

Полученные цветы вместе с другими волонтерами Элеонора Лав перебирала, составляла новые букеты и доставляла пациентам в местные больницы. Чаще всего – тем из них, кто совершенно одинок и кого не навещают родные и друзья. По словам «цветочного доктора», такие неожиданные сюрпризы могут скрасить человеку пребывание в больнице, сделать его более комфортным а в некоторых случаях даже положительно повлиять на ход лечения. Журналистам издания People Элеонора Лав рассказала, что особенно ей запомнилась женщина, которая проходила лечение в кардиологическом отделении. Когда пациентке доставили цветы, она показала целую гамму эмоций. «Ее лицо просияло, она заплакала а потом рассказала мне про сад возле своего дома. пациентка пролежала в больнице три недели, и это был действительно долгий и трудный опыт для нее, а цветы помогли скрасить ее пребывание».

Основатель организации The Simple Sunflower в своей деятельности опирается на несколько исследований, которые убедительно показали: цветы и другие растения помогают лечить пациентов в больницах, снижают уровень боли, беспокойства и усталости у пациентов, особенно у тех, кто восстанавливается после операции. «В конечном итоге это экономит больничные деньги, если пациенту не нужно столько обезболивающего или даже если пациент может выписаться из больницы на день раньше», – говорит Элеонора Лав.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?