Врач извинился за презрительное отношение к бездомным, наркоманам и алкоголикам

27-летний сотрудник районной больницы на Урале принес извинения за опубликованные в социальных сетях презрительные высказывания о бездомных, наркоманах и алкоголиках, которым ему приходится оказывать медицинскую помощь. Записи Валерия Мотина вызвали острую реакцию интернет-пользователей, потребовавших его увольнения.

«Это все действительно было на эмоциях. Ты вроде пытаешься помочь человеку, а в ответ очень часто слышишь кучу оскорблений, причем необоснованных. Конечно, я жалею, что так поступал. Больше такого не повторится», — признался Мотин корреспондентам Ura.ru.

Ранее в своем Instagram мужчина сообщал о своем отношении к пациентам с алкогольной и наркотической зависимостью, как к «нелюдям», которых вообще не стоит лечить, и оскорбительно отзывался о бездомных людях, в том числе называя их «кучей человеческой вони». Эти записи привлекли внимание пользователей, заявивших о недопустимости таких высказываний для врача. В результате Валерий Мотин удалил свои аккаунты изо всех соцсетей.

Как рассказала заведующая реанимационным отделением березовской больницы Ирина Булгакова, записи были сделаны медиком, когда он еще учился и подрабатывал в больнице медбратом.

«В августе он закончил учиться. Теперь работает в моем отделении. Те его высказывания были выплесками эмоций. Работа в приемном отделении действительно очень тяжелая. Но я его не оправдываю. Думаю, что та негативная реакция, которую он получил на свои посты, будет ему хорошим уроком так больше не делать», – заявила она корреспондентам.

«Увольнять его никто не собирается. Это может сломать ему жизнь. Лучше мы, как старшие коллеги, поможем ему стать хорошим специалистом и не допускать подобного поведения», — подчеркнула завотделением.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?