Возвращают деньги, бесплатно перевозят и оказывают психологическую помощь. Как бренды реагируют на трагедию в «Крокусе»

Трагедия 22 марта объединила россиян: крупные компании, психологи и юристы помогают людям, которых затронул теракт, справиться с произошедшим.

Так, рестораторы и торговые сети, работающие в столице, направят часть доходов за выходные в помощь пострадавшим в результате теракта, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. К акции присоединились «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Дикси», «Азбука вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy & Co, а также рестораны самого Миронова.

«Сбер» собирается урегулировать вопрос с кредитами погибших и пострадавших в результате теракта, передает ТАСС. Если возникнут вопросы, в банке советуют обращаться по телефонам 900 или 8 (800) 200-82-00. Также о планах списать все кредиты пострадавшим сообщили Совкомбанк и Хоумбанк. В ВТБ говорят, что готовы рассматривать все обращения пострадавших и в индивидуальном порядке искать решение.

О намерении урегулировать ситуацию с кредитами также сообщили «Тинькофф», Альфа-банк и «Уралсиб», пишет «Контекст».

Телеграм-канал «Кабачковая икра по акции» рассказал, кто еще и как помогает:

❤️ «Сбер» и Российский Красный Крест открыли сбор средств для жертв трагедии, который легко можно пополнить онлайн.

❤️ Психологи из YouTalk окажут бесплатную психологическую помощь для всех пострадавших во вчерашнем теракте и их близких.

❤️ Сервис Zigmund Online предоставит бесплатную психологическую помощь не только напрямую пострадавшим от теракта, но и тем, кто столкнулся с травматическими последствиями: тревожностью, стрессом и другими эмоциональными трудностями.

❤️ «СберЗдоровье» и сервис «Понимаю» открыли по номеру 8 800 707-60-17 круглосуточную бесплатную горячую линию психологической поддержки для всех нуждающихся.

 ❤️ Ассоциация юристов России запустила по номеру 8 (499) 967-80-08 бесплатную горячую линию правовой помощи для пострадавших и семей погибших.

❤️ «Аэрофлот» бесплатно обменяет или вернет полную стоимость авиабилетов на рейсы с 22 по 24 марта, если поездка отменилась из-за теракта.

❤️ S7 Airlines бесплатно перевезет близких и родственников пострадавших в трагедии на своих ближайших рейсах в Москву и из нее.

❤️ «Победа» вернет полную стоимость билетов пассажирам, вылетающим в Москву и из Москвы с 22:00 22 марта по 25 марта, если они хотят отменить поездку.

❤️ Благотворительный банк еды «Русь» открыл прием продуктов от кейтеринговых компаний и от организаторов мероприятий, которые не состоялись.

❤️ «СберМаркет» предоставляет бесплатную доставку на все заказы по России 23 и 24 марта.

❤️ «Синема Парк», «Формула Кино», «Каро» и другие крупные кинотеатры Москвы и Санкт-Петербурга отменили сеансы и вернут деньги за билеты. «Яндекс Афиша» тоже вернет деньги за все ближайшие запланированные мероприятия в «Крокус сити холле». 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?