Возраст самых пожилых работающих пенсионеров назвали в ПФР

Самыми пожилыми работающими пенсионерами в стране являются пять 100-летних граждан, передает RT со ссылкой на данные Пенсионного фонда России (ПФР).

Трое из них проживают в Москве, один — в Московской области, еще один — в Краснодарском крае. В ПФР поступают за них соответствующие страховые взносы.

Самый пожилой неработающий пенсионер страны – женщина, родившаяся 1 июля 1889 года. Она проживает в Чеченской Республике.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство подготовит предложения по изменению пенсионного возраста и внесет их в Госдуму в самой короткой перспективе.

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно, заявил по этому поводу секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. «Не потому, что нынешний пенсионный возраст был принят в 20-30-х годах, и не потому, что у нас растет продолжительность жизни. У нас действительно очень большая нагрузка на финансы страны», — пояснил он на пленарном заседании ОП РФ 22 мая.

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект об установлении моратория до 2030 года на повышение пенсионного возраста в РФ. Фракция «Справедливая Россия» поддержала инициативу.

В ноябре 2017 года Минздрав России сообщил, что средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 72,6 года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?