Восьмилетняя девочка из Челябинска обрезала свои волосы на парик для онкобольных детей

Восьмилетняя Арлана из Челябинска обрезала свои волосы, чтобы пожертвовать их на парик для онкобольных детей, об этом снял сюжет ТК  «МИР».

Идея пришла после того, как девочка узнала из телепередачи, что больные дети лишаются волос во время лечения. Арлана без сожаления обрезала длинную косу, которую растила 3 года.

«Мне жалко, у меня не было работы и все, что у меня было, это волосы мои и я решила их отрезать для детей», – рассказала школьница.

При этом, мама девочки сначала была против поступка дочери.

«Я решила, что это какая-то детская шалость, что быстро это пройдет. Но после недели уговора, когда она сказала: «Мама, я тебя люблю. Неужели ты меня не поддержишь?» Тут естественно, я сдалась», – рассказала Валентина Гулицына.

Детский парик из волос Арланы согласилась бесплатно сделать благотворительная организация в Великобритании.

«Нам ссылку скинули на благотворительную организацию. Именно делают бесплатно парики для онкобольных. Тогда я еще даже не посмотрела, какой это город, показала Арлане, что там действительно делают бесплатно и именно для детей. Мы обговорили, отправили заявку, нам дали добро. И оказалось, что это Англия», – объяснила мама девочки.

Арлана теперь носит каре. И снова отращивает волосы, чтобы пожертвовать их больным детям.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?