Отдыхающие, знакомые с правилами первой помощи, спасли женщину до приезда медиков. И где этому учат

Валентин и Дарина Русиновы с Ямала в начале августа отдыхали в Анапе, где оказали первую помощь девушке, которой стало плохо на улице.

У девушки начались судороги, и прямо на улице она потеряла сознание. Пока на место ехала скорая помощь, супруги привели пострадавшую в сознание и передали медикам.

«Мы так рады, что прошли обучение. Это дает возможность быть уверенным в своих действиях и не навредить окружающим, а действительно помочь», – сказала Дарина Русинова.

Ранее супруги прошли курс обучения первой помощи в учебном центре при станции скорой медицинской помощи города Ноябрьска.

В самом центре отмечают: важно не только захотеть обучиться первой помощи, но проверить, чтобы учреждение, где вы проходите такие курсы, имело государственную аккредитацию. Центры, которые такую аккредитацию имеют, занесены в специальный перечень Министерства труда и социальной защиты РФ. Перечень начали составлять в марте этого года, так что знания у преподавателей аккредитованного центра гарантированно будут актуальными. В других случаях они могут рассказывать о приемах , которые были актуальны лет 15 назад и давно не используются.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?